WELCOME TO LAID8 RECORDS !!



  • ARCADIA featuring 田村直美 始動 !!

    詳細は「NEWS」ページをご覧下さい。


    10月2日(日)13:00〜 ARCADIA SPECIAL CONCERT 2016

    "Best Friends in Wonderland Ⅱ" 名古屋市守山文化小劇場で開催!!


    詳細は「NEWS」ページにてご確認下さい。



    What's "Grape Berry" ?

    東日本大震災復興支援ソング「1人じゃない/出会えた奇跡」発売中!!

    このCDの収益金は、被災地復興支援として寄付していきます。
    詳細はグレープベリーのページをご覧下さい。

    平成28年熊本地震により被災された地域の皆様に、心よりお見舞い申し上げます。
    被災地の皆様の一日も早い復興を、心よりお祈り申し上げます。






    LABEL INFORMATION

    開催日 活動内容・詳細の案内
    2016.8.25 (Thu)
    菊地謙大郎NACK5にゲスト出演します。
    番組名はラジオのアナ(25:00〜)
    26:00頃からの出演予定です。

    2016.6.25 (Sat)
    菊地謙大郎TRINITY 10周年記念ライヴに出演します。
    場所は名古屋 今池 BL CAFE です。

    詳細は「BL CAFE」のHPをご覧下さい。

    2016.6.11 (Sat)
    ARCADIA featuring 田村直美 始動 !!
    名古屋 今池 TOKUZO でライヴを開催します。

    開演時間等の詳細は「NEWSページ」をご覧下さい。

    2016.5.22 (Sun)
    ARCADIAから菊地謙大郎Itsuki、そして田村直美CBCラジオに出演します。

    CBCラジオ
    「小堀勝啓の新栄トークジャンボリー」
    番組放送中の AM10:30〜頃 に出演予定です。

    2016.5.7 (Sat)
    名古屋で開催される「栄ミナミ音楽祭」に、アルカディアが出演します。

    出演時間などの詳細は、こちらのページでご確認下さい。

    2016.2.22 (Mon)
    昨年11月14日に行われたTriangle Zeroのライヴより、「Beautiful Days」の動画が公開されています。

    動画は「こちら」のページでご覧頂けます。


    2016.1.10 (Sun)
    舞踏家「点滅」(Temmetsu)氏のソロ舞踏公演の動画が公開されています。

    BGMには菊地謙大郎 作曲の「IN THE LIGHT」が使われています。
    動画は「こちら」のページでご覧頂けます。


    2015.11.6〜
    アルカディア 15周年記念写真展2弾 名古屋新栄にて開催中!!
    開催日時などの詳細は「密室シアターV」特設ページにてご確認下さい。


    2015.11.1 (Sun)
    名古屋駅西で開催されるお祭り「TSUBAKIフェスタ」に出演します。
    出演時刻などの詳細は「TSUBAKIフェスタ」ページにてご確認下さい。


    2015.10.31 (Sat)
    アルカディア15周年記念ライヴツアー "15th Destination" 大阪公演開催!!
    開催時刻などの詳細は「ARCADIA NEWS」ページにてご確認下さい。


    2015.10.17 (Sat)
    第5回知多半島映画祭の会場にて、ヴォーカルに田村直美さんをお迎えして、菊地謙大郎作曲の同映画祭テーマソングを生演奏します。

    2015.10.11 (Sun)
    アルカディア15周年記念ライヴツアー "15th Destination" 名古屋スペシャル公演開催!!
    開催時刻などの詳細は「ARCADIA NEWS」ページにてご確認下さい。


    2015.10.3 (Sat)
    アルカディア15周年記念ライヴツアー "15th Destination" 東京公演開催!!
    開催時刻などの詳細は「ARCADIA NEWS」ページにてご確認下さい。


    2015.9.12 (Sat)
    アルカディア15周年記念ライヴツアー "15th Destination" 名古屋公演開催!!
    開催時刻などの詳細は「ARCADIA NEWS」ページにてご確認下さい。


    2015.9.5 (Sat)
    アルカディア15周年記念ライヴツアー "15th Destination" 沖縄公演開催!!
    開催時刻などの詳細は「ARCADIA NEWS」ページにてご確認下さい。


    2015.8.24〜30
    8月24日〜30日まで、名古屋 新栄「TORIDE」にて15周年記念企画第2弾「ARCADIA + Yuyama Photo exhibition」(アルカディア写真展)が開催されます。
    期間中、店内での展示写真の観覧は無料ですが、飲食店併設のためご注文をお願い致します。

    尚、展示最終日の8月30日に、同会場にてクロージングイベントとしてライヴを開催します。
    開催時刻などの詳細は「ARCADIA NEWS」ページにてご確認下さい。


    2015.8.15 (Sat)
    アルカディアが、名古屋のショッピングモール「イオンタウン名西」内で開催されるイベントに出演します。
    店内でのイベントの観覧は無料です。
    開催時刻などの詳細は「ARCADIA NEWS」ページにてご確認下さい。


    2015.7.12 (Sun)
    アルカディアが、東京・三軒茶屋「HEAVEN'S DOOR」に出演します。
    この日は、5グループが出演するイベントになります。
    詳細は「ARCADIA NEWS」ページにてご確認下さい。


    2015.6.20 (Sat)
    15周年記念「アルカディア 名古屋 ローゼンシュトラウス スペシャルコンサート」を開催します。
    このコンサートは、昼夜2公演を行います。
    詳細は「ARCADIA NEWS」ページにてご確認下さい。


    2015.6.6 (Sat)
    アルカディアが、名古屋で開催される「手羽先サミット(金山みなみ音楽祭)」に出演します。
    出演日時は6月6日(土)の15:15〜35。
    出演会場は「金山駅南口」です。


    2015.5.10 (Sun)
    アルカディアが、名古屋で開催される「栄ミナミ音楽祭」に出演します。
    出演日時は5月10日(日)の12:30〜55。
    出演会場は「栄もちの木広場」です。


    2015.4.02 (Thu)
    菊地謙大郎がインターネットTV「好加ちゃんねる」に出演します。
    21時から放送開始です。
    "しゃちほこTV"のページにてご覧になれます。


    2015.4.01 (Wed)
    アルカディアが「ぷくのまーち (Official Video)」を公開しました。
    当レーベルの"YOUTUBE CHANNEL"でご視聴下さい。


    2015.3.28 (Sat)
    下北沢「440(フォーフォーティー)」にて開催される「Never Fading Ardent Sound」に出演します。
    詳細は「TRIANGLE ZERO WEBSITE」にてご確認下さい。
    尚、チケットの受付は会場の440、または当サイトの「CONTACT ページ」からも承っております。

    2015.1.17 (Sat)
    「JINTA & taco-bow バースデイフェスvol.6」に、田村直美 率いる「たこげらwith」(仮名)で菊地謙大郎が出演します。
    出演者の詳細、ならびにチケットのご予約は、会場の「TOKUZO」のサイトにてご確認お願いします。

    2015.1.10 (Sat)
    菊地謙大郎が、名古屋「レイドバック」にて開催される「梶有紀子ワンマンライヴ」にゲスト出演します。
    詳細は「梶有紀子officialサイト」にてご確認下さい。

    2014.12.04 (Thu)
    アルカディアから菊地とItsukiがインターネットTV「好加ちゃんねる」に出演します。
    詳細は"しゃちほこTV"のページをご覧下さい。


    2014.11.26 (Wed)
    ARCADIA 2014 LIVE TOUR "FAIRYTALE" 大阪公演開催!!
    詳細は、アルカディアの"NEWS"ページをご覧下さい。


    2014.11.24 (Mon)
    ARCADIA 2014 LIVE TOUR "FAIRYTALE" 福岡公演開催!!
    詳細は、アルカディアの"NEWS"ページをご覧下さい。


    2014.11.03 (Mon)
    ARCADIA 2014 LIVE TOUR "FAIRYTALE" 名古屋公演開催!!
    詳細は、アルカディアの"NEWS"ページをご覧下さい。


    2014.10.24 (Fri)
    ARCADIA 2014 LIVE TOUR "FAIRYTALE" 東京公演開催!!
    詳細は、アルカディアの"NEWS"ページをご覧下さい。


    2014.10.09 (Thu)
    名古屋 守山文化小劇場にて「小島一宏 & アルカディア」コンサート開催です。
    お問い合わせは、守山文化小劇場【052-796-1821】まで。


    2014.10.04 (Thu)
    ユナイテッドシネマ阿久比にて知多半島映画祭が開催されます。
    この映画祭のテーマ曲「BE WITH YOU FOREVER」を菊地謙大郎が作詞・作曲し、ヴォーカルに社本悠、フルートにItsukiを迎えてレコーディングしました。
    詳細は「知多半島映画祭」にてご確認下さい。

    2014.9.15 (Mon)
    アルカディアが、新大久保K-Stage O!に18時から30分間出演します。
    ドリンク飲み放題付き3,000円で、ご入場頂けます。


    2014.8.29 (Fri)
    トライアングル ゼロ 初のライヴ開催決定!!
    詳細は"NEWS"ページにてご確認下さい。

    2014.8.13 (Wed)
    名古屋 ローゼンシュトラウスにて、アルカディア「真夏の夜の夢」コンサート開催です。

    2014.8.12 (The)
    名古屋 セントグレース大聖堂にて、アルカディア「真夏の夜の夢」コンサート開催です。

    2014.5.31 (Sat)
    神戸 "Tijuana casa de LaLa" にて、田村直美 率いるユニットに菊地謙大郎が参加します。
    詳細は「田村直美 公式サイト」にてご確認下さい。

    2014.4.30 (Wed)
    "Grape Berry"の活動が、中日新聞の夕刊で紹介されました。
    詳細は「Grape Berry 公式サイト」にてご確認下さい。



    LABEL TWEETS



    SOUND CLOUD & YOUTUBE



    FEEDBACK


    ARCADIA, 好加と早川, GRAPE BERRY, TRIANGLE ZERO, 及び各メンバー宛ての応援メッセージ、楽曲やライヴに関するご意見・ご感想などがございましたら、当サイトのメールフォームよりお寄せ下さい。

    頂いた内容は必ず本人にお渡しし、今後の活動の参考にさせて頂きます。



    RECOMMEND

    ぷくのまーち(Official Video) / ARCADIA